Опубликовано: 12 декабря 2012, 19:00
32

Конкурс «Зімовыя дзівосы» пройдет в Молодечно 14 января

Посоревноваться в декоративно-прикладном искусстве сможет любой желающий. Заявки на участие принимаются до 25 декабря.

В детском центре культуры «Росток» конкурс будет проводиться в четырех номинациях:

- «Ёлка на Ражство». Работа должна быть выполнена в объемной форме из разнообразных материалов. Высота не более 60 см.

- «Калядная зорка». В этой номинации работа должна быть выдержана в народных традициях с использованием природных материалов - дерева, соломы, коры, льна и других.

- «Калядная маска». Маски могут быть объемными, но не более 25 см. К использованию разрешены разные техники с учетом народных традиций.

- «Святочныя ўпрыгожванні» - это изделия для украшения интерьера: гирлянды, новогодние венки, елочные игрушки. Разрешено использовать любой подручный материал.

«Мы организуем досуг на зимних каникулах не только для детей, но и для их родителей», - отметила директор «Ростка» Елена Соколовская.

Заявки на участие принимаются до 25 декабря. Необходимо указать полные данные: номинацию, имена исполнителя и руководителя. Индивидуальные и коллективные работы представляются до 8 января в «Росток» по адресу: улица К. Буйло, д. 1. Телефон для справок 74-60-81.

Работы будут оцениваться в соответствии с их оригинальностью, уровнем художественного и технического исполнения, выбранной тематикой.

Победители получат дипломы и ценные подарки. Жюри также может отметить лучших конкурсантов в дополнительных номинациях.

Валерия КИЧИГИНА по материалам, предоставленным директором детского центра культуры «Росток» Еленой СОКОЛОВСКОЙ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.