Опубликовано: 18 апреля 2014, 14:53
31

Конкурс юных фотолюбителей, посвященный Великой Отечественной войне, пройдет в Молодечно

Участники в возрасте от 12 до 18 лет могут присылать свои работы до 24 апреля. Имена победителей организаторы назовут 7 мая.

Конкурс «Через года, через века – помните!», посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, проводит Детский Центр культуры «Росток». Одно из главных условий – отсутствие плагиата. Фоторабота должна раскрывать тему и быть оригинальной.

Участвовать можно в трех номинациях:

– «Мой прадед прошел войну» (фотографии с людьми, прошедшими войну),

– «Наше счастливое детство» (фотографии современной жизни города и деревни),

– «Эхо войны» (фотографии мемориалов и памятных мест, посвященных ВОВ).

Свои работы на конкурс можно отправлять до 24 апреля. Затем жюри конкурса будет подводить итоги и выбирать победителей. 7 мая состоится торжественное награждение авторов лучших работ. Как отмечают организаторы, победители получат памятные подарки, а их работы до 1 сентября будут экспонироваться в выставочных залах города.

Изображение 1

Цветные или черно-белые снимки необходимо предоставить в печатном виде (размер не менее А4 на фотобумаге) и в электронном варианте (файлы с фотографиями должны быть в формате JPEG или TIFF) по адресу: г. Молодечно, ул. К. Буйло, 1. Детский Центр культуры «Росток», dckrostok@mail.ru. Телефон для справок в Молодечно – 76-42-46.

Катерина СУШКО по материалам, предоставленным Край.бай Детским Центром культуры «Росток»



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.