Опубликовано: 22 мая 2012, 15:38
69

Команда из Молодечно будет участвовать в областных «Бастионах мужества»

В Минской области 23-24 мая определят победителей молодежной военно-патриотической игры «Бастионы мужества».

Об этом сообщили в отделе по делам молодежи Минского облисполкома, пишет БелТА.

Финал областного соревнования пройдет на базе 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов (в/ч №20193 Борисовского района, п.Печи). До этого состоялись межрегиональные этапы игры (на базе Борисовского, Слуцкого, Пуховичского и Воложинского районов).

Меряться силами будут команды из Узденского, Молодечненского, Солигорского и Борисовского районов. Им предстоит преодолеть военизированную, туристическую эстафеты, соревноваться в пулевой стрельбе из пневматического оружия. Также жюри оценит, как ребята держат строй и поют солдатские песни.

Команды, занявшие призовые места в областном финале молодежной военно-патриотической игры, будут награждены ценными подарками и дипломами.

Игра «Бастионы мужества» проводится в столичном регионе ежегодно на протяжении шести лет. Совместный проект органов исполнительной власти, учреждений образования, общественных организаций способствует военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке молодых людей допризывного возраста к прохождению службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, популяризации военно-прикладных видов спорта.

Читайте также

Вилейская «Мехатроника» – абсолютный победитель Молодечно по мини-футболу. Известны лучшие команды и лучшие игроки юбилейного сезона
В молодечненском спортивно-развлекательном центре вечером 9 марта завершился юбилейный, десятый мини-футбольный сезон 2024-2025 годов. Победитель открытого чемпионата Молодечно вилейская «Мехатроника» завоевала в копилку к золотым медалям чемпионов еще и Кубок.
Ревность к соседке, незваные гости и грубость к матери. Узнали причины семейных скандалов в Вилейском районе
В Вилейском районе стартовал основной этап республиканской акции «Дом без насилия». Совместно со стражами правопорядка участвуют все заинтересованные ведомства и представители местной власти. В течение недели с 10 по 16 марта сотрудники милиции совместно с иными субъектами профилактики посетят по месту жительства граждан, состоящих на учете в Вилейском РОВД.
В Молодечненском районе работники сельхозпредприятия недосмотрели телят. Им придется возместить ущерб в сумме 5 тысяч рублей
По результатам надзорных мероприятий прокуратура Молодечненского района защитила имущественные интересы сельхозпредприятия – предъявила в суд иск о взыскании причиненного работниками ущерба в сумме 5 тысяч рублей.