Опубликовано: 20 января 2012, 21:18
43

Инфекционное отделение в Молодечненском районе откроется 23 января на базе Чистинской больницы

Ранее инфекционное отделение района размещалось на базе противотуберкулезного диспансера возле Лозовца.

В Молодечненском районе в г.п. Чисть откроется инфекционное отделение на базе Чистинской участковой больницы. Об этом корреспонденту Kraj.by сообщил главврач УЗ «Молодечненская ЦРБ» Сергей Савицкий.

В помещении отделения был проведен капитальный ремонт. По словам Сергея Савицкого, в него будет поставлено новое оборудование и будут созданы все необходимые условия для прохождения лечения пациентов г. Молодечно и Молодечненского района.

Отделение рассчитано на приём 20 человек. Его заведующим станет Владимир Насыр, врач с опытом, ранее заведовавший этим же отделением на базе противотуберкулёзного диспансера.

Ранее инфекционное отделение было размещено на базе противотуберкулезного диспансера возле Лозовца. Некоторое время назад оно было закрыто. Пока пациентов с симптомами инфекционных заболеваний машины скорой помощи доставляют г.п. Радошковичи и г. Воложин. После открытия в г.п. Чисть отделение в г.п. Радошковичи закроют.

По словам главврача Молодечненской ЦРБ, в будущем планируется открытие инфекционного отделения в самом Молодечно.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.