Опубликовано: 10 января 2014, 17:15
33

II Молодежный православный бал «Сретенье-2014» пройдет в Молодечно в конце февраля

Подготовка к проведению бала уже началась. Планируется, что он состоится 23 февраля.

Напомним, что впервые любители балов собрались в Молодечно в прошлом году 3 марта. Наш портал сообщал об этом. Фотоотчет с бала «Сретенье-2013» можно увидеть ЗДЕСЬ.

Как и в прошлом году, организаторами мероприятия выступает духовно-патриотическое объединение «Светоч» Дворца культуры с участием Молодечненского местного благотворительного фонда «Наследие М.-К. Огинского» и бальных студий Молодечно.

О том, каким будет бал в этом году, Край.бай рассказал один из организаторов, участник духовно-патриотического объединения «Светоч» Николай Шавлюк.

– Подготовка к балу только началась. Вчера, 9 января, прошла организационная встреча, на которой члены рабочей группы обсуждали концепцию бала, вносили в нее свои коррективы и предложения. Особенно волновались, каким будет на этот раз бал, самые молодые участники клуба «Светоч». Возможно, – отметил собеседник Края, – в этом году мы проведем бал в стиле периода XIX – начала XX века. В прошлом году была знаменательная дата – 400-летие дома Романовых.

Возрастное ограничение для участников бала, по словам Николая Шавлюка, останется прежним – от 15 до 40 лет. Предварительно пары посетят танцевальные занятия. Они будут проходить по вторникам и четвергам в 18.00 во Дворце культуры, а в 19.00 – в гимназии №10.

– Традиционно участники бала пройдут подготовку в танцевальных студиях города, – добавил он. – К примеру, в прошлом году ребята разучивали венский вальс, блюз, падеграс. В этом году мы постараемся учесть пожелание гостей и вовлечь их в стихию бального танца. Возможно, прямо на балу они смогут разучить простейшие и полюбившиеся в народе танцы того времени.

В конце беседы Николай Шавлюк заметил:

– Особое приглашение для кавалеров! Надеемся, что мужская часть нашего населения отзовется встать в пару с прекрасными барышнями.

Предварительная дата проведения бала – 23 февраля.

По всем организационным вопросам можно обращаться по телефону 8-029-133-12-07. По вопросам, которые касаются участия во II Молодежном православном балу «Сретенье-2014», можно обращаться по телефону: Александр Драгомиров 8-029-550-21-10, Дмитрий Хавронин 8-029-375-06-24.

Катерина СУШКО



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.