Опубликовано: 20 мая 2014, 10:04
58

Хор мальчиков «Пеўнікі» в Молодечно отпраздновал 10-летний юбилей (ФОТО, ВИДЕО)

13 мая в Молодечненской школе искусств прошел праздничный концерт «Мальчишеское братство», посвященный 10-летию хора мальчиков «Пеўнікі».

На встречу со своим руководителем Ольгой Белько пришли выпускники хора. Наш портал анонсировал концерт.

Изображение 1

О том, как прошло празднование юбилея, корреспонденту Край.бай рассказала заведующая хоровым отделением Молодечненской школы искусств, руководитель детского коллектива Ольга Белько. По словам собеседницы, она редко бывает довольна, но от юбилейного торжества осталась в восторге.

Изображение 4

– Вечер был просто чудесный, – поделилась она, – теплый и душевный. На встречу пришли 24 выпускника. Представьте, все взрослые мальчишки-красавцы. Когда я увидела их, то очень обрадовалась! Концерт мы решили открыть выступлением сводного хора в составе моих нынешних учеников и выпускников. Ребята исполнили композицию «Христос Воскрес!». Потом были разные вокальные номера в исполнении хора «Пеўнікі», хора выпускников, а Иван Кобыльченко сыграл вальс Шопена. Знаете, – добавила собеседница, – когда ребята-выпускники запели «Журавлей», у меня мурашки по коже побежали.

Изображение 3

В разговоре с Край.бай Ольга Белько отметила, что гордится не только своими выпускниками, но и учениками, солистами «Пеўнікаў».

– Все мои мальчишки молодцы, – рассказала она. – Но есть среди них несколько ребят, которыми я особенно горжусь. Это Егор Свентитский, Герман Колядич, Павел Щеров, Вячеслав Крук, Никита Стукин, Трофим Конопелько и Вадим Савко. Эти мальчишки – моя сила!

Изображение 2

Со слов Ольги Белько, после праздничного концерта выпускники и их бывший руководитель еще долго беседовали и вспоминали совместные поездки, конкурсы, занятия. Выпускники и их родители, которые тоже были в зрительном зале, по признанию собеседницы Край.бай, сказали ей много добрых слов.

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Катерина СУШКО
Фото и видео предоставлено Край.бай руководителем хора «Пеўнікі» Ольгой БЕЛЬКО
Монтаж Александры ЗАБЕЛО



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.