Опубликовано: 03 марта 2011, 16:31
18

Городская масленица в Молодечно пройдет на базе центра «Росток»

В этом году Масленица в Молодечно пройдет не в городском парке, а на базе детского центра культуры «Росток» по ул. Буйло, 1, т.к. в парке идет реконструкция.

6 марта на базе детского центра культуры «Росток» пройдут праздничные гуляния «Масленичные забавы», которые ежегодно проводились в городском парке . В этом году в связи с реконструкцией парка Победы место проведения мероприятия изменено.

Как рассказала Краю сотрудник центра «Росток» Людмила Бабкевич, местом проведения городской Масленицы стал именно детский центр культуры по ул. Буйло, т.к. центр имеет большую территорию, позволяющую провести подобный праздник. К тому же и парк, и центр «Росток» относятся к учреждениям культуры.

Для проведения «Масленичных забав» будут задействованы спортивная и театральная площадки центра. Гостей ожидает разносторонняя программа: номера городских и районных коллективов самодеятельности ( «Криничаньки», «Толоки», «Хорошухи» и др.), театральные выступления у костра, игровые и спортивные соревнования, будут действовать торговые пункты. Желающие смогут попробовать блины, прокатиться на лошадях и поучаствовать в играх и конкурсах.

Начало праздника – в 11.30.

Екатерина ПИЛЬНИК

Читайте также

«Локомотив» переехал «Импульс», «Мехатроника» загрузила Heads кошелку мячей – прошел 17 тур чемпионата Молодечно по мини-футболу
В Молодечно через неделю завершится открытый чемпионат Молодечно по мини-футболу. Вилейская «Мехатроника» уже чемпион. После предпоследнего 17 тура с вилейчанами по итогам турнира никто не поравняется даже в набранных очках. Это стало известно 16 февраля.
«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.