Опубликовано: 10 ноября 2010, 08:00
37

Жительница Молодечно вербовала девушек в Турцию для сексуальной эксплуатации

Белорусская милиция перекрыла канал поставки наших девушек в бордели. В отношении 24-летней девушки возбуждено уголовное дело

Следственным управлением предварительного расследования УВД Миноблисполкома в отношении неработающей жительницы Молодечно возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 181 Уголовного кодекса («Торговля людьми»), сообщает интернет-газета Naviny.by

По данным правоохранителей, 24-летняя женщина под различными предлогами, в том числе путем обмана, занималась вербовкой девушек, убеждая их выехать в Турцию для трудоустройства на высокооплачиваемую работу. Обрабатывая своих жертв, вербовщица делала акцент на то, что белорусок ожидает не столько работа, сколько приятное времяпрепровождение: в стамбульском ночном клубе «Париж» они должны развлекать клиентов — заниматься консумацией. Хотя сама доподлинно знала, что, ступив на берег турецкий, девушки окажутся в настоящем рабстве у хозяев клуба. Некогда вербовщица и сама прошла эту «школу». Однако, впоследствии вышла замуж за турка и приобщилась к криминальному бизнесу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что женщина с ноября 2009 года по март 2010-го пыталась завербовать семь жительниц столицы и Молодечно. Планы пополнить публичные дома «свежими» телами в очередной раз были сорваны белорусскими стражами порядка.

Читайте также

36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.