Опубликовано: 14 июля 2014, 18:05
37

Жителей Молодечненского района, которые помогли раскрыть убийство минчанки, наградили 10 июля (ФОТО)

Люди сами задержали подозреваемого в убийстве 73-летней пенсионерки из Минска, которое произошло в июне этого года вблизи железнодорожного остановочного пункта Мясота Молодечненского района.

Портал Край.бай сообщал о нем ранее. Кроме благодарностей от управления внутренних дел Минского областного исполнительного комитета, граждане получили денежные поощрения в размере 20 тарифных ставок первого разряда (5,5 миллиона).

6 июня возле железнодорожной остановки Мясота было обнаружено тело 73-летней минчанки с признаками насильственной смерти. Утром этого дня около 10.00 женщина вышла в Мясоте из электрички, куда приехала к родственникам. В это время билетный кассир Людмила стояла на перроне и обратила внимание на подозрительного молодого человека в капюшоне и с рюкзаком, который быстрым шагом направился в сторону одиноко идущей пенсионерки. Заметив конфликт между женщиной и молодым человеком, кассир по мобильному телефону сообщила о случившемся монтеру Молодечненской дистанции пути Федору. Он подбежал к месту конфликта и увидел труп пожилой женщины и убегающего в сторону остановочного пункта Уша человека.
Кассир и монтер описали приметы преступника двум другим своим коллегам – монтерам Денису и Виктору, которые, несмотря на реальную угрозу их жизни и здоровью, задержали его и доставили в здание железнодорожного вокзала Уша, после чего вызвали сотрудников милиции.

Изображение 7

10 июля в Малом зале Дворца культуры в Молодечно в торжественной обстановке наградили четырех жителей города и района, которые оказали помощь милиции в раскрытии тяжкого преступления. Благодарности «За активное участие в выявлении, обезвреживании и задержании лица, совершившего тяжкое преступление, имеющее большой общественный резонанс» и денежные поощрения им вручил первый заместитель начальника УВД, начальник криминальной милиции Вадим Мурин.

Изображение 6

Обращаясь к милиционерам, он отметил мужество простых граждан, которые задержали и обезвредили преступника.

Изображение 5
– Уважаемые коллеги, – обратился он к присутствующим. – Так получилось, что гражданские лица сделали за нас нашу работу. Думаю, что без их помощи поиск убийцы занял бы у нас намного больше времени. Но благодаря тому, что простые люди своевременно обратили внимание, проявили бдительность и, главное, мужество при задержании преступника, дело было раскрыто.

Изображение 1
Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.