Опубликовано: 27 декабря 2019, 10:27
69

ГАИ Молодечно снова проверила парковку «Е-Сити». Нарушителей не штрафовали, но предупредили

25 и 26 декабря ГАИ Молодечно инспектировала парковку у торгового центра по улице Будавников, 17. В центре внимание – места для инвалидов.

Изображение 6

В преддверии новогодних праздников, когда поток покупателей на автомобилях возрастает, инспекторы решили привлечь внимание водителей к парковочным местам, предназначенным для людей с ограниченными возможностями.

Изображение 7

В августе молодечненская госавтоинспекция уже проводила подобный рейд. Его результатами стали предупреждения и штрафы.

Что изменилось с лета на одной из самых крупных парковок в городе?

Изображение 9

Изображение 8

По словам Сергея Бартоша, молодечненцы продолжают ставить автомобили с нарушением ПДД. Разметка водителей не останавливает. В ход идут самые разные отговорки.

– Кто-то говорит, что не заметил разметку, кому-то тяжело нести сумки, третьи стали на место для инвалидов «ненадолго, буквально на 3 минуты». У некоторых водителей странная позиция: не думать о тех, кому припарковаться ближе к торговому центру действительно важно. Людям с ограниченными возможностями и нарушениями работы опорно-двигательного аппарата гораздо сложнее преодолеть те расстояния, чем здоровым, – подчеркивает собеседник.

Изображение 3

Изображение 5

По словам Сергея Бартоша, и в первый, и во второй дни профилактических акций к инспекторам подходили молодечненцы и благодарили за то, что те «расчищают» парковку от нарушителей.

Прохожий подошел пожать сотруднику ГАИ руку за наведение порядка на парковке у торгового центра

Изображение 1

Кстати, чтобы не омрачать водителям настроение накануне праздников, сотрудники ГАИ обошлись без штрафов. С нарушителями просто проводились беседы, во время которых автолюбители обещали не нарушать ПДД.

Изображение 2

Изображение 4

Больше десятка водителей были предупреждены об административной ответственности, наступающей в соответствии с частью второй статьи 18.22 КоАП за стоянку на месте, отведенном для транспортных средств инвалидов. Предусмотренный штраф – 2 базовые величины.

Накануне новогодних праздников молодечненская госавтоинспекция также напоминает, что оформить небольшое ДТП можно самостоятельно. Как это сделать, можно узнать здесь

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.