ФОТОРЕПОРТАЖ: 25 июля в Молодечно отпраздновали День пожарной службы
Лучшие работники Молодечненского ГРОЧС получили грамоты, благодарности, нагрудные знаки, юбилейные медали и ценные подарки.
В этом году торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные 161-й годовщине дня образования пожарной службы Республики Беларусь, прошли в актовом зале гимназии №6.
На торжественное мероприятие пришли ветераны пожарной службы, сотрудники Молодечненского ГРОЧС с семьями.
Праздник начался с церемонии принятия присяги работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Торжественную клятву принесли три сотрудника горрайотдела.
После принесения присяги с поздравительным словом к своим подчиненным и ветеранам пожарной службы обратился начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Гринь.
Начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Гринь
В своем выступлении он отметил значимость выполняемой ими работы, поблагодарил их за непростой труд и пожелал «сухих рукавов».
– Уважаемые коллеги, – сказал он, – сегодня мы празднуем важную дату. Проходят годы и столетия, но задачи у огнеборцев остаются неизменными. Как и прежде, именно они приходят первыми на помощь, ликвидируют пожары, аварии, спасают людей. Ликвидация чрезвычайных ситуаций – это тяжелый труд, а зачастую риск и опасность. Вы – опора в трудную минуту, вы спасаете жизнь и имущество людей. Так пусть у нас будет как можно меньше вызовов в горячие места.
С профессиональным праздником молодечненских спасателей-пожарных от имени Молодечненского районного исполнительного комитета также поздравила заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Иванько.
Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Елена Иванько
Она вручила почетные грамоты Молодечненского райисполкома и районного Совета депутатов.
– Вы – наша гордость и сила. Ежедневно рискуя собой, вы спасаете самое дорогое – человеческие жизни, вы обеспечиваете безопасность наших граждан. Огромное спасибо вам за ваш нелегкий, но необходимый всем нам и нашей стране труд, – поблагодарила Елена Иванько.
Праздник продолжила концертная программа, в ходе которой на сцене выступили Наталья Ломако, команда КВН «Примус» Молодечненского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и участники молодечненской студии современного танца «Авангард».
Катерина СУШКО
Фото автора