Опубликовано: 09 октября 2012, 15:32
32

Фотоопрос в Молодечно: Шлют ли сейчас письма и открытки?

Узнать ответ на этот вопрос решил корреспондент Кraj.by, и 8 октября, во Всемирный день почты, обратился с ним к молодечненцам.












Владимир Луцкий (пенсионер):

– Письма отправляю очень редко. Пишу один раз в год племяннику в г. Хабаровск на день рождения.

Изображение 2

 

Егор Вашинко (школьник):

- Письма с открытками отправляю по почте редко, один-два раза в год, родственникам. Лет пять назад подключился к интернету, начал общаться и поздравлять с праздниками родственников и друзей по электронной почте.

Изображение 3


Лена Ванкович (учащаяся):

- Так как я не из Молодечно, а учусь здесь, письма отправляю маме в г. Докшицы раз в полгода. Больше общаюсь и поздравляю родственников, знакомых с праздниками по телефону. Иногда получаю посылку от мамы, она пересылает мне одежду, консервированные продукты.

Изображение 4


Анастасия Солдатова (учащаяся):

- Я учусь в Молодечно. Пишу письма с поздравлениями родителям в Речицу 8-10 раз в год, а также пишу бабушке. Три месяца назад друга отправили в армию. Я ему раз в две недели пишу письма и отправляю по почте фотографии общих друзей.

Изображение 5

 

Ирина Кухто (пенсионерка):

- Письма пишу раз в 1-2 месяца родственникам за границу. Больше общаюсь по телефону. Пока не было мобильных телефонов, чаще писала письма и отправляла открытки родным. Например, к празднику отправляла по 20 открыток. Сейчас никто открытки не шлет, мобильные телефоны и интернет их заменили.

Изображение 6

 

Александр Кузнецов (водитель):

- Почтой отправляю только письма по работе, в основном документы. Открытки покупаю, но дарю людям при личной встрече. Больше общаюсь с родными и знакомыми по электронной почте. Письма и открытки заменил интернет.

Изображение 7


Марина Манетова (инженер):

- Сейчас письма и открытки не отправляю. С появлением мобильного телефона и интернета перестала это делать - с их помощью поздравляю и общаюсь с родными. Посылку отправляю родственникам один раз в год.

Изображение 8

 

8. Елена Острейко (инспектор):

- В прошлом году отправляла брату письмо с фотографиями и открыткой, но письма в основном отправляю по работе. Открытки покупаю, но дарю людям лично при встрече. А вот когда получала на почте кухонный комбайн, который заказала через каталог в женском журнале, меня не поставили в известность, что комплектность товара проверяется на почте сразу при получении. В итоге при проверке дома обнаружила, что не хватает чаши для взбивания, которую все же мне выслали после жалобы в суд по месту нахождения организации-поставщика.

Изображение 9

 

9. Сергей Шарупский (электрик):

- Письмо отправляю каждый месяц в места лишения свободы родственнику. И туда же раз в полгода отправляю посылку. Один раз в два месяца получаю посылку от родственников из Гродно с подарками для детей. Три года назад стал пользоваться интернетом. Теперь переписываюсь с родными и друзьями по электронной почте и социальные сети.

Изображение 10

 

10. Константин Петров (экономист):

- Письма отправляю по почте в основном по работе, близким - очень редко, один раз в три года. Лет семь уже пользуюсь интернетом, он заменил мне отправку писем и открыток. Отправляю раз в три месяца посылку бабушке.

Изображение 11

 

11. Ирина Бриль (вышивальщица):

- Отправляю письма не очень часто, один раз в месяц бабушке. Около года назад подключили интернет и теперь пользуемся им и телефоном для общения с родными и знакомыми. В детстве писала письма чаще.

Изображение 12

 

12. Сергей Прокопенко (оператор котельной):

- Получаю и отправляю письма родственникам 1-2 раза в месяц. Сейчас больше общаюсь по мобильному телефону и в интернете. Раньше, лет 5-7 назад, отправлял родственникам и друзьям на праздники по 10 открыток. На почте получаю посылки 1-2 раза в месяц, которые заказываем через каталог товаров.

Изображение 13

 

13. Екатерина Митленко (секретарь):

- Отправляю по почте только деловую переписку. Общаюсь с друзьями и родными по электронной почте, скайпу и через социальные сети. Три года назад, до того как подключилась к интернету, общалась с родными и друзьями по городскому телефону. Последнее письмо получала года четыре назад от бабушки. Родители отправляют посылку родственникам 1-2 раза в год.

Изображение 15

 

14. Алексей Чернявский (штукатур-плиточник):

- Отправляю письма 2 раза в год родственникам. После того как подключился к интернету, общаюсь с друзьями и родственниками в социальных сетях.

Изображение 16

 

15. Татьяна Харлинская (гардеробщица):

- Письма отправляю очень редко, один раз в два года. Лет 7 назад, до того как стала пользоваться мобильной связью, на праздники высылала до 10 открыток и получала также открытки с поздравлениями. Теперь общаюсь и поздравляю родственников по мобильному телефону.

Изображение 17

Михаил Маржевский

Фото автора



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.