Опубликовано: 16 июня 2013, 21:12
94

ФОТОФАКТ: Съемки фильма режиссера Александра Ефремова 16 июня проходили в Молодечно

Это был единственный день съемок в Молодечно. Завтра съемочная группа будет работать на хуторе в Воложинском районе.

Съемки телевизионного фильма о Валентине Толкуновой проходили 16 июня в Молодечно. Около 18.00 режиссер со съемочной группой работали на улице Дроздовича, возле Минского областного театра кукол «Батлейка».

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 7

Изображение 3

Изображение 6

Как рассказал порталу Край.бай режиссер фильма Александр Ефремов, в Молодечно они приехали на один день.

Справка: Александр Васильевич Ефремов – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, народный артист Беларуси. Родился 1 мая 1951 года в Горьком (теперь – Нижний Новгород). Учился в Горьковском театральном училище, в 1976 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Александра Столпера). С 1976 года – режиссер-постановщик киностудии «Беларусьфильм». С 1991 года – художественный руководитель Театра-студии киноактера при к/с «Беларусьфильм». В 1996 году возглавил в Белорусской академии искусств мастерскую режиссеров художественного кино. С декабря 2001 по декабрь 2002 гг. исполнял обязанности председателя Белорусского союза кинематографистов. С 2003 года – председатель Национального фестиваля белорусских фильмов. С 2005 по 2006 гг. – генеральный директор Национальной киностудии «Беларусьфильм».
Им снят ряд документальных и видеофильмов («Дунечка», «Рифмуется с любовью» и проч.), написано несколько сценариев, а в издательстве научной фантастики и приключений вышла его повесть «Детский сад».
www.kino-teatr.ru

Александр Ефремов

Изображение 8
Фото с сайта www.aif.by

На съемочной площадке 16 июня была также замечена актриса Светлана Боровская, которая, кстати, родилась в Молодечно.

По словам заместителя директора съемочной группы Глеба Поршнева, завтра, 17 июня, запланированы съемки на одном из хуторов в Воложинском районе.

Подробности о фильме и съемках в нашем регионе читайте на Край.бай позже.

Фоторепортаж со съемок игрового фильма «Белые россы» в Островецком районе можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Светлана ТИШКО
Фото автора



Читайте также

Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.