Опубликовано: 23 сентября 2011, 10:58
22

Федор Домотенко призвал жителей Молодечно «внести свой личный вклад в благоустройство улиц и дворов»

Накануне «Дажынак-2011» председатель Молодечненского райисполкома Федор Домотенко обратился к жителям Молодечненщины. Он призвал их к тому, чтобы «поразить чистотой и порядком» в городе и близлежащих деревнях всех ожидаемых гостей праздника.

Дорогие молодечненцы! Уважаемые жители города и района!
Скоро мы будем приветствовать участников юбилейного, пятнадцатого по счету Республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2011». К нам приедут гости со всех уголков Беларуси и даже из-за рубежа. Очень хочется, чтобы и сам город, и каждая деревня района поразили их чистотой и порядком, чтобы о нас думали как о настоящих хозяевах, которые любят свою землю, берегут и украшают ее.

Тем более что для этого есть немало оснований: Молодечно буквально за несколько месяцев переменился, похорошел, большие средства вложены в развитие сельского хозяйства, в строительство дорог, в коммунальную сферу района.

Нам остается только чтить и хранить построенное и отремонтированное, поддерживать необходимый порядок.

Начать можно с собственной квартиры, с балкона или лоджии, со двора и территории вокруг личного дома, присоединить к доброму делу родных, соседей, друзей.

Известно, что красота внешняя порождает красоту в душе, добавляет оптимизма, здоровья и долголетия.

Вместе с тем, и в городе, и в населенных пунктах района найдется еще немало объектов, которым требуются ваши трудолюбивые руки. Строители и коммунальщики не откажутся от помощи и взрослых, и юных помощников.

Искренне призываю всех вас, уважаемые молодечненцы, не быть равнодушными к переменам, внести свой личный вклад в благоустройство улиц, дворов, общественных мест. Прошу категорически останавливать тех граждан, которые не лишились привычки ломать, портить, вредить нашему общему дому. Надо постоянно помнить, что все сделанное останется для вас, ваших детей и внуков.

С уважением, Федор Домотенко, председатель районного исполнительного комитета.

(обращение представлено без изменений)

 

 



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.