Опубликовано: 10 сентября 2014, 16:49
32

Этнические белорусы из Израиля, Франции и других стран приедут в Молодечненский район с концертной программой

Делегация белорусов мира в составе до 40 человек 12 сентября с визитом побывает в Чисти Молодечненского района. После пешей экскурсии этнические белорусы представят в местном доме культуры концертную программу, а вечером их ждет дружеский вечер.

12 сентября в рамках второго фестиваля искусств белорусов мира, который пройдет в Минске, в поселок Чисть Молодечненского района приедет творческая делегация этнических белорусов.

О программе их визита Край.бай рассказала заведующая сектором культуры отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Тамара Дудич.

– В Минске фестиваль пройдет с 12 по 14 сентября. В нем примут участие белорусы, которые сейчас проживают в России, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Польше, Израиле, Франции и других странах. Это этнические белорусы, – пояснила она, – многие из них впервые приедут в Беларусь. В рамках фестиваля, а также в рамках ознакомления с народным хозяйством страны, – продолжила собеседница, – делегации в составе до 40 человек посетят около пяти-шести районов Минской области.

По словам Тамары Дудич, одна их таких делегаций белорусов мира прибудет с визитом в поселок Чисть Молодечненского района. Встречать и приветствовать гостей будут представители администрации района.

Планируется, что в Чисти творческая группа посетит детский сад, познакомится с поселком во время пешей экскурсии и даст концерт в Чистинском сельском доме культуры. Затем, отметила собеседница, белорусов мира ждет дружеский вечер.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.