Опубликовано: 29 июля 2011, 12:41
23

Двум жителям Молодечно за "минирование" вокзалов грозит до 7 лет лишения свободы

В отношении двух жителей Молодечно, сознавшихся в сообщении ложной информации о минировании железнодорожных вокзалов 28 июля в Минске и Молодечно, возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.340 УК Беларуси.

Им грозит до 7 лет лишения свободы, сообщил 29 июля пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко, передает сайт ale.by.

Кроме того, за спровоцированный сбой в работе вокзалов, а также за работу всех спецслужб по обнаружению несуществующего взрывного устройства мужчинам (27 и 36 лет) придется заплатить крупный штраф. По их словам, они хотели пошутить после распития спиртного со своими друзьями. В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания, передает БелТА.

Край.бай ранее сообщал о том, что с железнодорожных вокзалов Минска и Молодечно, по звонку о заминировании были эвакуированы пассажиры. Затем стало известно о том, группы разминирования, обследовав здания вокзалов, не обнаружили там взрывного устройства. Была установлена личность позвонившего и давшего ложную информацию – им оказался 27-летний молодечненец. На данный момент известно, что участниками в этом деле стали два жителя Молодечно. Ведется разбирательство.



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.