Опубликовано: 18 марта 2014, 16:15
19

День православной книги пройдет в Молодечно 20 марта (ПРОГРАММА)

В этот день с 10.00 до 19.00 жители города смогут познакомиться с новой книжной продукцией православных издательств, посетить книжную выставку и экспозицию вышитых икон, а также поучаствовать в викторине.

20 марта в рамках совместного проекта Молодечненской центральной районной библиотеки им. М. Богдановича и Молодечненского благочиния «Кропелькі вечнасці» пройдет День православной книги.

В программе мероприятия запланированы встречи молодежи со священниками, викторина, демонстрация художественного фильма. Что еще ожидает пришедших в библиотеку в этот день, Край.бай рассказала заведующая отделом обслуживания и информации библиотеки Татьяна Закревская.

– В этот день мы ждем в гости не только своих постоянных читателей, – отметила она, – но просто всех тех, кому интересно это событие, а также нашу молодежь – школьников и учащихся учреждений образования. Книжная выставка «Святою верой просвещенный» и экспозиция вышитых икон «Молиться, веровать, любить» начнут работать уже с 10 утра, то есть фактически с открытия библиотеки, – пояснила собедеседница. – Также мы запланировали две встречи с молодечненскими священниками – иереем Николаем Бобриком и благочинным Молодечненского церковного округа, протоиереем Виталием Богданенком.

Во второй половине Дня православной книги, по словам Татьяны Закревской, для посетителей пройдет концерт духовной музыки и показ художественного фильма «Притчи 4». Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться ниже.

ПРОГРАММА:

10.00 – 19.00 Книжная выставка «Святою верой просвещенный»

10.00 – 19.00 Выставка вышитых икон «Молиться, веровать, любить»

10.00 – 19.00 Медиа-презентация «Свет Воскресения» – обзор новой православной литературы

14.00 Встреча молодежи с иереем Николаем Бобриком

15.00 Викторина «Вопросы о вечности»

17.00 Встреча с благочинным Молодечненского церковного округа, протоиереем Виталием Богданенком. Концерт духовной музыки

17.30 Демонстрация художественного фильма «Притчи 4»

Катерина СУШКО



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.