Опубликовано: 05 января 2016, 15:07
14

Больше всего в новогоднюю ночь на Минщине в гуляньях приняли участие жители пяти городов, среди которых – Молодечно

В населенных пунктах Минской области в новогоднюю ночь порядок обеспечивали почти полторы тысячи сотрудников милиции.

Охрану общественного порядка в населенных пунктах Минской области в новогоднюю ночь обеспечивали более 1.400 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, сообщили БелаПАН в управлении охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома.

В праздничных мероприятиях в регионе приняло участие около 69 тыс. человек. Больше всего – в Солигорске, Слуцке, Жодино, Молодечно и Борисове.

В местах проведения массовых мероприятий выявлено 54 административных правонарушения. Из них по ст. 17.1 КоАП (мелкое хулиганство) – 13, ст. 17.3 КоАП (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) – 27, ст. 17.13 КоАП (неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища) – 7, ст. 23.4 КоАП (воспрепятствование проведению проверки, экспертизы) – 1. Преступлений и других происшествий не зафиксировано.

По материалам БелаПАН



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.