Опубликовано: 27 августа 2015, 09:03
45

Больше 1 500 первоклассников придут в школы Молодечненского района 1 сентября

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, пройдут во всех школах Молодечно и Молодечненского района 1 сентября.

Об этом порталу Край.бай рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Молодечненского районного исполнительного комитета Софья Филистович.

По словам собеседницы, в новом учебном году за парты молодечненских школ сядут более 1 500 первоклассников. Вместе с ними в школы города и района придут около 60 молодых специалистов.

– В этом году мы планируем открыть 27 профильных классов в средних школах района, – отметила собеседница. – Один из них – класс с педагогическим профилем на базе Чистинской средней школы, созданный по договору с Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка. Одна группа из 10 человек будет изучать профильные факультативы по психологии и педагогике, – пояснила заместитель начальника.

Как подчеркнула Софья Филистович, в этом году в Молодечненском районе сельские школы закрывать не планируют. При этом собеседница добавила, что 1 августа был закрыт Сосновоборский детский сад.

Напомним, в соседнем Вилейском районе в этом учебном году 1 сентября не прозвенят звонки в двух сельских школах в Бубнах и Латыголе.

Катерина СУШКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.