Опубликовано: 18 декабря 2014, 00:24
9

Более 900 детей из Минской области соберутся на благотворительном празднике в Молодечно 22 декабря

Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снежной Королевой дети-сироты и инвалиды, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, одаренные и талантливые учащиеся отправятся в волшебное путешествие под названием "Новогодние приключения".

Праздник состоится в большом зале Дворца культуры Молодечно, пишет БелТА.

Об этом сообщила начальник отдела социальной и воспитательной работы управления образования Миноблисполкома Ольга Глинская.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снежной Королевой и другими сказочными персонажами юные жители Минской области отправятся в волшебное путешествие под названием "Новогодние приключения".

Для детей будут организованы фотосессия со сказочными героями, работа развлекательных площадок "Скарбонка талентаў" и "Новогодние миниатюры". Они также смогут поучаствовать в мастер-классах по аквагриму, вытинанке, изготовлению открыток. Новогодние подарки детям вручит председатель Минского областного исполнительного комитета Семен Шапиро.

Областной новогодний праздник является одним из мероприятий ежегодной республиканской акции "Наши дети", которая проводится с 1995 года.

Традиционно она проходит в предновогодние и рождественские дни и направлена на оказание помощи и поддержки детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании государства и общества.

По материалам БелТА



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.