Опубликовано: 08 сентября 2014, 16:00
30

Более 700 бумажных журавликов украсят гимназию №6 в Молодечно 17 сентября

Бумажных птиц, сделанных руками учащихся и их педагогов, повесят в школьном фойе. Присоединиться к акции, приуроченной к Международному дню мира, смогут родители школьников и гости учреждения образования.

Об этом Край.бай сообщила педагог-организатор гимназии №6 Молодечно Елена Сербина. По ее словам, количество бумажных журавликов соответствует числу учащихся в гимназии, а это более 700 человек. К акции также присоединятся педагоги учреждения и директор.

– Для нас праздновать международный день мира стало уже традицией, – рассказала собеседница. – Мы отмечаем его каждый год, но при этом стараемся менять форму, в которой проходит мероприятие. И если в прошлом году ребята делали голубей, – отметила Елена Сербина, – то в нынешнем каждый учащийся в технике оригами создаст журавлика. Эта птица также является символом мира.

В разговоре с Край.бай педагог-организатор пояснила, что с цветом птицы каждый школьник сможет определиться самостоятельно, исходя из собственного видения.

– Эта акция, – подчеркнула Елена Сербина, – наш голос в поддержку мира на земле. Кроме журавликов мы вывесим в фойе большой плакат с пояснениями об истории происхождения этого праздника и его символике. А также, – подытожила она, – для учащихся 5-7-х классов пройдет большой информационный час, посвященный истории праздника. Более того, мы планируем, что в холле будут сидеть несколько ребят, которые владеют техникой оригами. Таким образом, родители или гости нашей школы смогут присоединиться к акции.

Бумажные журавлики, по словам собеседницы, провисят в фойе школы около недели. Старт акции 17 сентября в 08.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.