Опубликовано: 28 апреля 2015, 14:22
46

Более 40 человек прислали свои литературные работы на фестиваль «Время жить!»

15-17 мая в Молодечно пройдет конкурс-фестиваль молодежных творческих инициатив «Время жить!». О том, как идет подготовка, нашему порталу рассказала организатор проекта Марина Волоскович.

– Мы не ставим перед собой задачу охватить как можно большее количество людей. В этом году тема нашего фестиваля – «Ангелы рядом», и поэтому наша задача – пронести через молодежное сознание идею прекрасного. А одно из направлений нашего конкурса – литературный портал. Для участия в нем прислали свои работы более 40 человек. По итогам литературной части нашего конкурса выйдет сборник лучших произведений, – поделилась собеседница.

Марина Волоскович

Изображение 1

По словам организатора конкурса, сейчас идет работа над сборником, и делать выбор непросто. Но количество страниц, к сожалению, ограничено.

– Мне было очень приятно увидеть произведения ребят, которые еще не участвовали в нашем конкурсе. Кто-то из них через творчество пытается передать свои жизненные принципы, и это не может не радовать. Произведения – это своего рода срез молодежной мысли, – подчеркнула Марина Волоскович.

Все новости о конкурсе читайте в специальной рубрике нашего портала. А как это было в прошлом году – смотрите ЗДЕСЬ.

Валентин ТИШКО
Фото из архива Край.бай



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.