Опубликовано: 26 ноября 2012, 11:16
30

Благотворительная акция, посвященная детям-инвалидам, прошла в Молодечно (ФОТО и ВИДЕО)

В рамках акции «Зажги свою звезду» состоялись концерт, игровая программа, выставка декоративно-прикладного искусства детей-инвалидов из Молодечно и Молодечненского района.

Районная акция «Зажги свою звезду» состоялась во Всемирный день ребенка, 20 ноября, в Молодечненском Дворце культуры.

Как сообщила корреспонденту Kraj.by председатель Молодечненского отделения Белорусского фонда мира Светлана Чижикова, на праздник пришло около 700 человек, среди них – 340 детей с ограниченными возможностями.

«Целью акции было привлечь внимание общества к творчеству детей-инвалидов и к их проблемам. Предоставить всем желающим возможность проявить заботу и внимание к детям, имеющим умственные и физические ограничения. Такие дети, увидевшие интерес общества к их творчеству, не захотят больше жить в своем замкнутом мире. Они будут стремиться к общению, мечтать, думать о будущем, почувствуют уверенность в своих силах и возможностях», – отметила Светлана Чижикова.

Концертную программу подготовил Дворец культуры. В программу были включены и номера художественной самодеятельности детей с ограниченными возможностями.

Благодаря спонсорам – ЗАО «Молодечномебель», ОАО «Спецстроймеханизация», ОАО «Молодечножелезобетон», ОАО «Завод Рембыттехника», ОАО «Конфа» – все дети-инвалиды получили на празднике сладкие подарки.

После концерта для детей были организованы конкурсы, игровые программы, дискотека. Учащиеся музыкального колледжа имени Огинского провели мастер-класс по вытинанке.

Изображение 2

Детей поздравили с праздником директор Дворца культуры Светлана Сороко, начальник отдела по труду и социальной защите Молодечненского райисполкома Ольга Майстренко и председатель Молодечненского отделения Белорусского фонда мира Светлана Чижикова

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 3

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 11

Видео с празднования Всемирного дня ребенка

Инициатором акции «Зажги свою звезду» стало Молодечненское отделение Белорусского фонда мира. Праздник был организован при содействии руководства Молодечненского райисполкома, отдела по труду и социальной защите, отдела образования райисполкома, Дворца культуры города Молодечно. Активное участие в его проведении приняли волонтеры Белорусского фонда мира – учащиеся музыкального колледжа имени Огинского и СШ №14.

«Благодаря совместным усилиям праздник получился теплым, радушным, веселым, искренним», – отметила Светлана Чижикова.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фото и видео автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.