Опубликовано: 23 ноября 2016, 14:48
41

Бесплатную юридическую помощь получат жители всех районов Минской области 24 ноября

В Минской области 24 ноября будут работать профсоюзные приемные, в которых граждане смогут получить безвозмездную юридическую помощь.

Об этом пишет БелТА со ссылкой на специалиста по связям с общественностью Минского областного объединения профсоюзов Наталью Милосердову.

"Юридическую помощь гражданам окажут профсоюзные юристы – высококвалифицированные специалисты в сфере трудового, жилищного и пенсионного законодательства. Работать профсоюзные приемные будут во всех районах Минской области – в районных, городских объединениях профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, а также на предприятиях и в организациях", – рассказала Наталья Милосердова.

В марте 2015 года ФПБ инициировала проведение регулярных юридических приемов для граждан по всей стране. Проект оказался востребованным: за год его существования правовые инспекторы проконсультировали свыше 1,8 тыс. человек. Профсоюзные юристы обладают информацией по многим вопросам, которые могут заинтересовать работников, студентов, людей преклонного возраста и другие категории граждан. Во время приема, при необходимости, они выходят на связь со специалистами Министерства труда и социальной защиты.

На прошлых приемах посетители чаще всего поднимали темы трудовых отношений, жилья и пенсионного обеспечения. В трудовых отношениях граждан преимущественно интересовали вопросы заключения контрактов, выплаты зарплат, увольнения, начисления выходного пособия, наложения дисциплинарного взыскания.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.