Опубликовано: 28 января 2017, 08:31
27

Белорусские поляки дадут в Молодечно благотворительный концерт в поддержку детей с особенностями развития

Благотворительный концерт «Наполним небо добротой» состоится 15 марта в зале централизованной клубной системы Молодечненского района на улице Либаво-Роменской.

Программу готовят Централизованная клубная система и Молодечненский городской отдел Союза поляков на Беларуси. Все собранные средства передадут молодечненскому центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, в котором воспитываются дети с особенностями психо-физического развития.

Портал Край.бай является информационным партнером мероприятия.

Афиша концерта

Изображение 2

– Этой благотворительной акцией мы хотим показать, что поляки, которые живут в Беларуси, чувствуют себя белорусами. Белорусские дети нам очень дороги. Конечно, на концерте будут польские песни и танцы. Но не только они – разные номера. Среди тех, кто выйдет на сцену, – выпускники Молодечненского музыкального колледжа имени М.-К.Огинского, творческие коллективы Дворца культуры, – рассказала Край.бай председатель Союза поляков на Беларуси Тамара Абрамович.

Для зрителей готовят не только творческую программу, но и призы. Фирма, которая занимается косметикой, проведет на концерте розыгрыш «Счастливое место». Один из зрителей станет победителем и получит от фирмы подарки.

В декабре 2015 года на сцене централизованной клубной системы уже проходил благотворительный концерт в поддержку детей центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено ведущим редактором централизованной клубной системы Молодечненского района Еленой ЯКИМОВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.