Опубликовано: 28 марта 2023, 14:38
3464

«А вам бы понравилось чистить снег почти летом?» Сходили на Снежную улицу в Молодечно и узнали, что наш журналист похож на шпиона

Синоптики не шутили, заявляя про снег. Снежная улица в Молодечно утром 28 марта полностью оправдала свое название. Настроение у местных разное – кто-то с мрачным видом даже разговаривать не хотел, а кто-то светил улыбкой и радовался снегу.

Kraj.by прогулялся на Снежную за эмоциями.

Весна в частном секторе на Снежной выглядит, как новогодняя сказка.

В самых глубоких сугробах ноги проваливались примерно на 20 сантиметров.

Дворники достали забытые лопаты, люди чистили машины. Во дворе пятиэтажного дома машет лопатой дворник.

Он отворачивается от камеры и наотрез отказывается разговаривать. А ведь очень хочется узнать, как ему такая работа в конце марта.

– Да совсем не нравится, неужели по нему не видно? – улыбается проходящий мимо мужчина. – Вам бы понравилось чистить снег почти летом?

У пенсионера Анатолия настроение куда лучше.

– Я в Рагозах живу, – говорит он. – За прогнозом погоды слежу постоянно. Шапку, перчатки и зимнюю куртку далеко не убирал, поэтому погода не застала меня врасплох. Весны, конечно, хочется. Тем более, что я на даче все к ней подготовил, подчистил, подобрал. А тут вдруг такой облом. Ну ничего страшного. Переживем.

За прогнозом погоды не следит Кирилл. Парень говорит, что снегохода у него нет, поэтому выехал из дома на велосипеде.

– Никогда не смотрю прогноз погоды. Утром выглянул в окно и удивился, – говорит Кирилл. – Снега вообще не ожидал. Собирался сегодня на мотоцикле ехать, но понял, что это небезопасно. А на велике – нормально. 

Татьяна чистит машину, чтобы отправиться на работу.

– Снег в конце марта – это для меня привычно. Бывает в жизни и не такое. Главное, чтобы он в мае не выпал. А ведь может, – считает Татьяна.

Николай живет рядом, на улице Мира. Он вывел на прогулку свою собачку Торика.


Торик выглядит удивленным и растерянным, даже погавкивает как-то с опаской.


– Он у нас пес квартирный, даже диванный, – улыбается Николай. – Перед прогулкой я ему снег сначала в окно показал, чтобы не очень удивлялся, когда на улицу выйдет. А вообще, Торик любит со снегом поиграть.

Не все люди в это утро на Снежной улице милые и общительные. Отказались рассказать о своих впечатлениях мрачный мужчина, который чистил машину, и девушка с собакой.

Зато охотно пообщался с Kraj.by Дмитрий. Он живет на Снежной в доме №9.



Дмитрий рассказал, что настроение у него отличное и что корреспондент "больше похож на шпиона, чем на журналиста", а выпадение снега от нас не зависит даже в мае.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии и видео автора



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.