Опубликовано: 18 января 2013, 12:56
29

700 молодечненцев 19 и 20 января встанут на лыжи в Березовой роще

Молодечненская районная лыжная эстафетная гонка и первенство Молодечненского района по лыжным гонкам, посвященные Дню снега, пройдут в урочище «Березовая роща» 19-20 января.

Заместитель начальника отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома Александр Ковалев рассказал Kraj.by: в соревнованиях примут участие учащиеся общеобразовательных учебных заведений, средних специальных учебных заведений и коллективов физической культуры.

Соревнования состоятся в рамках зимнего спортивного праздника «Белорусская лыжня - 2013». Планируется, что за два дня на лыжню выйдут более 700 жителей города и района.

По словам Александра Ковалева, в субботу, в первый день праздника, пройдет эстафета по два километра в каждом этапе. В команде – четыре человека.

Во второй день соревнований, в воскресенье, пройдут лыжные гонки среди мужчин и женщин в шести возрастных категориях: 18-29 лет, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 и старше.

Мужчины побегут четыре километра, женщины – два.

Открытие праздника состоится в субботу в 10.00. Бесплатный проезд участников в Березовую рощу будет организован на автобусах от Дворца культуры. Отправление в 8.30, 9.00 и 9.15. Обратная доставка также будет обеспечена.

На месте соревнований организаторы обеспечат лыжников горячим чаем.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.