Опубликовано: 02 ноября 2015, 12:59
31

3 декабря в Молодечно состоится благотворительный концерт «Просто подари» (АФИША)

Концерт, приуроченный к Международному дню людей с ограниченными возможностями, пройдет в Молодечненском районном центре культуры, бывшем ДК железнодорожников. Деньги от продажи билетов будут направлены в поддержку центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Молодечно.

Наш портал является информационным партнером мероприятия.

Как рассказала Край.бай директор ЦКРОиР Анжелика Шепеленко, на полученные от продажи билетов деньги планируется приобрести шкафы и скамейки для воспитанников центра или холодильное оборудование.
Организаторы мероприятия – эстрадный певец, ведущий Дмитрий Рудык и фотограф Ольга Жарская. Именно им принадлежит идея проведения благотворительного концерта в Молодечно.

Дмитрий родом из Украины, но уже около 30 лет живет в Молодечно. Окончил Белорусский государственный институт культуры и искусств по специальности «хоровое дирижирование», не один раз становился призером и дипломантом Республиканского фестиваля национальных культур в Гродно.

На Молодечненском предприятии «ЭНВА» Дмитрий Рудык руководит студией эстрадного пения. Он рассказал Край.бай:

– Работаю со слабовидящими и незрячими людьми, знаю, как нелегко приходится человеку с ограниченными возможностями. Но цель мероприятия – не акцентировать внимание на их проблемах, а оказать реальную поддержку. Мои друзья и хорошие знакомые выступили «за» и согласились поучаствовать. Режиссурой концерта занимаются директор Вилейского дома культуры Алеся Высоцкая и директор краеведческого музея в Вилейке Сергей Гончар. Они же выступят и в роли ведущих.

Со слов певца, идею благотворительного концерта поддержал Молодечненский райисполком, а районный центр культуры предоставил зал и взял его оформление на себя.

– Весь коллектив районного центра культуры горячо принял нашу идею. Когда со своими задумками мы пришли в РЦК, и директор централизованной клубной системы Молодечненского района Анна Владыко, и ее заместитель Маргарита Шитыко сразу же откликнулись, – поделился Дмитрий Рудык. – Посмотрев на календарь, Анна Владыко предложила приурочить проведение концерта к Международному дню инвалидов. Так мы и определились с датой. И уже на открытии Центра культуры в марте нынешнего года со сцены официально объявили о том, что благотворительный концерт состоится. Вот так около года мы и живем этой идеей.

Концерт рассчитан на взрослую аудиторию и будет длиться примерно два часа. Зрителей ждут конкурсы и розыгрыш призов. Одним из подарков станет фотосессия с фотографом Ольгой Жарской.

В концертной программе: популярные песни в исполнении Дмитрия Рудыка, выступление ансамбля казачьей песни из Вилейки «Велея казачья», вокальные и танцевальные номера молодечненских артистов, а также выступление мамы Дмитрия.

Изображение 1

– Будет много хорошей музыки, профессиональные звук, свет и, главное, много общения с публикой. Мы постараемся создать уютную дружескую атмосферу в зрительном зале, чтобы горожане смогли расслабиться и получить массу позитивных эмоций, – сказал собеседник.

По словам Дмитрия Рудыка, неравнодушных людей в Молодечно очень много. Многие уже интересуются, где можно приобрести билеты на концерт. Организаторы надеются, что благотворительная идея реализуется успешно и в будущем получит продолжение.

– У нас есть идея, поддержка в Молодечно, кроме того, приедут мои друзья-артисты. Мне кажется, у нас все получится, – резюмировал Дмитрий.

Спонсорскую поддержку оказывают компания Орифлэйм, кафе «Колумб», рекламное агентство «Ветрази», телеканал МКТВ, издания «Маладзечанская газета» и «Рэгіянальная газета». Генеральный спонсор мероприятия – Белгосстрах.

Стоимость билета – 60 тысяч. Начало концерта в 18.00.

Катерина СУШКО, Елена КОЗИНА
Афиша предоставлена Край.бай Дмитрием РУДЫКОМ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.