Опубликовано: 26 апреля 2018, 17:03
310

140 тысяч на ремонт. В Молодечно открылся городской бассейн

23 апреля в Молодечно после ремонта открылся городской бассейн «Молодость». Здесь обновили плитку, заменили канализацию, модернизировали машинный отсек.

Изображение 9

Ремонт начался еще в июне прошлого года и должен был завершиться в ноябре, рассказал kraj.by директор СДЮШОР профсоюзов Павел Герасимюк. Но из-за работы с документами ремонт растянулся.

В понедельник, 23 апреля, запустили учебно-тренировочные группы пловцов. Теперь в обновленном бассейне ждут и других посетителей.

Изображение 8

Изображение 2

По словам директора, капитального ремонта не было с открытия, а зданию уже 47 лет. Косметический ремонт делали к «Дожинкам-2011» – обновляли фасады, вставили пластиковые окна.

В ходе нынешнего ремонта полностью сделали обходные дорожки, в чаше бассейна заменили всю плитку.

Изображение 6

Изображение 7

– Здесь практически не было плитки, полная разруха. Все было забетонировано, и когда вода переливалась, уборщицам приходилось вручную ее убирать, – вспоминает Павел Герасимюк. – А теперь вода попадает в сливные трапы. Восстановили и систему канализации, которую 10 лет назад заглушили и из-за отсутствия финансирования не ремонтировали. Был также модернизирован машинный отсек. Простыми словами, «почки» бассейна, которые качают, очищают воду и делают ее пригодной для эксплуатации. Бассейн давал течь. Вода просачивалась и разъедала арматуру. Это могло привести к большим проблемам.

Изображение 5

Изображение 3

Изображение 4

Деньги на ремонт выделила Федерации профсоюзов Беларуси. Первый транш был на 100 000 рублей, второй – в районе 40 000 рублей.

– Мы эти деньги освоили, – говорит собеседник. – Но, возможно, еще будет финансирование на восстановление душевых и раздевалок. Надеемся, что в этом году. Но как получится. Потолок пока останется в таком виде. Будем искать средства и на его обновление. 

Изображение 10

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.