Опубликовано: 31 августа 2012, 22:14
9

1 сентября в Молодечненском районе в школу идут 1354 первоклассника

Первый раз в первый класс идут 979 малышей города и 375 маленьких жителей сельской местности.

Об этом Kraj.by узнал в отделе образования Молодечненского райисполкома.

«В прошлом году первоклашек было на 70 меньше, - говорит специалист по начальному образованию Жанна Кулаковская. - Если сравнивать эту цифру с количеством выпускников этого года - 803 – очевидно, что детей в школах становится больше».

Как и раньше, в школах района дети обучаются на белорусском языке, в городских востребован только русский. В новом учебном году первого класса с белорусским языком обучения школы города не набрали.

Педагогическую деятельность начинают в учреждениях образования 70 молодых специалистов. По словам начальника отдела образования Инны Драпеза, наиболее востребованы в школах региона учителя иностранных языков – английского, немецкого. Потребность в математиках, физиках в этом году полностью закрыта.

«Хочу пожелать всем, кто придет в школы 1 сентября, первоклассникам, родителям, учителям, молодым специалистам, успешного нового учебного года. Пусть в школе всем будет хорошо!» - пожелала Инна Драпеза.

Kraj.by присодиняется к этим словам.

Ольга БОРБУТ



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.