Опубликовано: 20 декабря 2020, 19:46
94

Военные химики продезинфицировали несколько школ Молодечно от COVID-19

19 декабря мобильная группа из 26 военнослужащих специалистов-химиков провела дезинфекцию школ.

Перед военными из войск радиационной, химической и биологической защиты из Старых Дорог была поставлена задача обработать по 20 минут школы №1, 2, 4, 8 и 14 в Молодечно.

Ситуацию kraj.by прокомментировал заместитель директора по хозяйственной части СШ №4 Михаил Послед:

– Сохранение здоровья детей и обеспечение их безопасности – одно из приоритетных направлений государственной политики. Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы к требованиям работы в детских учреждениях. Они стали значительно строже. Большое значение для предупреждения распространения инфекции имеет правильная организация дезинфекции помещений. Дезинфекция включает в себя обработку контактных поверхностей с применением химических препаратов и обеззараживание воздуха с целью уничтожения патогенных микроорганизмов. Для самостоятельной дезинфекции в течение учебного дня используются методы протирания и орошения. Но для более максимальной эффективности военные химики провели в школе профессиональную обработку. Их метод заключается в применении специальных устройств, которые под давлением и с большой скоростью распыляют раствор. Химический компонент проникает во все труднодоступные места. Военные специалисты качественно и в сжатые сроки обработали помещения школы.

Олег ПАЦЕВИЧ
Видео автора



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.