Опубликовано: 29 мая 2017, 17:28
62

В Молодечно в шестой раз пройдут забеги ползунков

1 июня в рамках «Праздника детства» в Молодечно проведут шестые по счету забеги среди малышей, которые еще не умеют ходить.

Участники состязаний, по условиям конкурса, должны быть не старше 12 месяцев.

Забеги ползунков состоятся на территории Детского Центра культуры «Росток». В случае, если погода испортится и пойдет дождь, конкурс перенесут с открытой площадки в хореографический зал центра.

– В этом году у нас небывалый ажиотаж, – поделилась с Край.бай методист по культурно-досуговой деятельности ДЦК «Росток» Елена Судник. – Уже записались 12 человек.

Напомним, рекордными по посещению забегами стали прошлогодние состязания. Тогда дистанцию, равную примерно четырем метрам, проползли 19 малышей.

По словам Елены Судник, заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 мая включительно по телефону 76-42-46. Если родители ползунков опоздают, им все равно не откажут.

Начало «Праздника детства» в 15.00, конкурс «Забеги ползунков» стартует в 15.30.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.