Опубликовано: 24 ноября 2011, 16:27
38

В Молодечно уже устанавливают елку

Впервые в городе это будет не живое дерево, а сборная конструкция.

До Нового года еще больше месяца, но в Молодечно уже начали устанавливать главную городскую елку. 22 ноября посередине Центральной площади города сняли плитку, 23 ноября началась установка. На 24 ноября на площади стоит металлический «ствол» от каркаса.

Как сообщил Kraj.by начальник участка УП «Коммунальник» Сергей Сороко, идея установки сборной ёлки возникла в связи с реконструкцией и изменением города после проведения «Дожинок-2011». Новогоднее дерево впервые будет сделано на основе металлического каркаса, проект которого был взят с ёлки из г. Барановичи. Изготовили каркас в г. Молодечно на ОАО «Молодечненский завод металлоизделий».

Вес каркаса – более 5 тонн, высота – 15 метров. К каркасу будут прикреплены живые ёлки: 16 штук высотой 5,5 метра, 7 ёлок высотой 4,5 метра и 4 – высотой 2 метра. Общая высота ёлки составит 18 метров, диаметр у основания – 6,8 метра.

Окончательно завершить сборку и украшение елки коммунальщики планируют в первых числах декабря. Вокруг «дерева» собираются залить каток. Это также нововведение для города: раньше каток размещался между политехническим колледжем и памятником Ленину.

23 ноября

Елка в Молодечно 2011 год. Фото из архива kraj.by

Изображение 2

Елка в Молодечно в 2011 году. Фото из архива kraj.by

24 ноября

Изображение 4

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.