Опубликовано: 08 октября 2014, 15:34
39

Территорию средней школы №12 в Молодечно учащиеся вместе с родителями засадят туями

Решение о проведении 11 октября акции «Посади дерево» родители приняли совместно с попечительским советом школы. Деньги на посадку 75 деревьев они собрали сами.

Об этом Край.бай рассказала педагог-организатор средней школы №12 Молодечно Анна Кичигина.

По ее словам, в 10.00 в школе начнется концерт, во время которого споют песни на экологическую тематику и вынесут на обсуждение проблемы охраны природы. Организатор концерта – РК ОО «БРСМ». На мероприятии будут присутствовать директор школы Ирина Сологуб, председатель попечительского совета Лилия Иванкевич, а также педагог-организатор Анна Кичигина. После концерта ребята с родителями отправятся на посадку деревьев.

Решение о проведении такой акции приняли родители школьников совместно с попечительским советом. Деньги на реализацию задумки они собрали сами.

– Посадить именно тую решили потому, что она обладает способностью оздоравливать воздух, благотворно влияет на дыхательную систему человека и является красивым деревцем, – отметила Анна Кичигина.

Она также добавила, что с помощью этой акции осуществится возможность благоустроить территорию, прилегающую к школе, и развить у детей бережное отношение к природе.

Марина ЖАКОВКА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.