Опубликовано: 23 июня 2014, 16:00
372

Швейцарский поезд «Штадлер» на участке Молодечно-Минск пользуется популярностью у студентов

С 1 июня на участке Минск-Молодечно начали курсировать швейцарские электропоезда «Штадлер». О том, какие рейсы наиболее популярны среди пассажиров, порталу Край.бай рассказали на молодечненском вокзале.

Ежедневно поезда региональных линий бизнес-класса совершают по четыре рейса. Добраться на таком поезде из Молодечно до Минска реально за 55 минут. Расписание можно узнать ЗДЕСЬ.

По словам дежурной по вокзалу, пассажиры активно пользуются услугами поездов региональных линий бизнес-класса. Людям нравится ощущение комфорта, не сравнимое с поездкой в поездах эконом-класса. О впечатлениях читателя из Молодечно о поездке на первом рейсе «Штадлера» можно прочитать ЗДЕСЬ.

Из минусов, о которых чаще всего говорят при покупке билетов, отмечают неудобное время курсирования поездов.

Изображение 1

– Пассажирам, – поясняет собеседница, – которые по утрам добираются на работу, хотелось бы, чтобы утренний поезд отправлялся из Молодечно и прибывал в Минск раньше.

Как рассказали Край.бай, наибольшим спросом пользуется первый утренний рейс поезда бизнес-класса в понедельник (ежедневно отправляется из Молодечно в 08.00) и вечерний пятничный рейс (ежедневно отправляется из Минска в 19.20). Согласно статистике, которую ведет Молодечненский вокзал, самые частые пассажиры – это студенты, которые ездят на учебу и возвращаются с нее в указанные дни. Именно в это время отмечается самый большой наплыв пассажиров. При этом, как поясняют на вокзале, в другие дни билеты на «Штадлер» можно взять свободно, придя на вокзал за 20-30 минут до его отправления. Как правило, остается несколько десятков свободных мест, тогда как всего в составе их 200.

Однако необходимо помнить, что продажа билетов на поезда бизнес-классов прекращается за пять минут до его отправления. О том, как приобретать билеты в кассах, Край.бай сообщал ранее.

Катерина СУШКО
Фото Михаила МАРЖЕВСКОГО из архива Край.бай



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.