Опубликовано: 05 июля 2014, 23:28
40

Огненное шоу и Disco open air ждут гостей в Залесье Сморгонского района (ПРОГРАММА)

6 июля в Залесье Сморгонского района пройдет этно-праздник «В таинственную ночь купальскую».

Подробно о программе праздника Край.бай рассказала директор Залесского центрального дома культуры Светлана Кенько. По словам собеседницы, в этом году впервые ночная дискотека будет проходить с участием диджеев из Минска, а весь праздник пройдет под открытым небом. Ежегодно на купальский праздник в Залесье приезжают около 1 000 человек.

– Мы планируем, что программа в нынешнем году будет очень насыщенной, а гулянья – масштабными, – поделилась она. – Праздник откроет театрализованное шествие купальских персонажей, которые пройдут по главной улице (Советской). К этому параду смогут присоединиться все, у кого будет соответствующий наряд. Кстати, – добавила Светлана Кенько, – мы приветствуем подобную активность гостей праздника. Поэтому те, кто придут «в образе», смогут попасть на него бесплатно. В программе запланированы народные гулянья в современной интерпретации, а также мастер-классы по фольклорным танцам. Специально для этого, – уточнила она, – мы пригласили фольклорный коллектив GUDA, который будет обучать зрителей.

Как отметила собеседница Край.бай, не обойдется нынешнее Купалье в Залесье без традиционного костра и поиска цветка папоротника. Как утверждает организатор праздника, зрителей постараются задействовать максимально – все игры и мастер-классы будут интерактивными.

– Новинкой этого года станет Disco open air c участием столичных диджеев Hilcher и Stepushin. Будет много хорошей музыки и отличное световое шоу, – подытожила Светлана Кенько.

Программа:

20.00 – Шествие купальских персонажей по улице Советской
20.00-22.00 – Народные гулянья, купальские обряды, мастер-классы по фольклорным танцам, флешмоб и огненное шоу
22.00-24.00 – Дискотека в стиле 80-90-х
24.00-03.00 – Disco open air c участием диджеев Hilcher и Stepushin.

Вход платный для всех, кроме детей до 10 лет. Билеты можно приобрести на месте.

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.