Опубликовано: 03 мая 2018, 13:29
28

Новая стоянка, дополнительное освещение и выделенные островки на переходах. Где все это появится в Молодечно

Kraj.by узнал в Управлении госавтоинспекции УВД Миноблисполкома, как изменится движение на дорогах Молодечно в 2018 году.

На днях наш портал получил оперативный ответ от областной ГАИ на запрос о планах по внедрению новой разметки, дорожных знаков и других технических средств организации дорожного движения.

Нам сообщили, что согласно решению Молодечненского райисполкома от 12 декабря 2017 года в нынешнем году в улично-дорожной сети района планируется внедрить 9 инженерных мероприятий. Все они направлены на повышение уровня обеспечения безопасности на дорогах Молодечно.

Рядом с перекрестком улиц Галицкого и Громадовской появится стоянка

В этом году вблизи пересечения улиц Галицкого и Громадовская в Молодечно планируют сделать гостевую стоянку и обустроить пешеходные связи.

Пешеходные переходы выделят островками

На парковочных местах по улице Либаво-Роменская, 46 и на улице Притыцкого, напротив гостиницы «Молодечно», нерегулируемые пешеходные переходы обустроят выделенными островками.

Велосипедистам сделают дорожку в городском парке

Также в 2018 году в Парке культуры и отдыха имени Победы должна появиться велосипедная дорожка. Она будет вести от Центральной больницы №1 к дому №25 по улице Богдана Хмельницкого.

На улице Чкалова появится тротуар

Улица Чкалова не раз вызывала нарекания у молодечненцев. В редакцию kraj.by читатели обращались с жалобами на состояние дорожного полотна. В текущем году и на этой улице будет праздник. В ГАИ обещают, что участок Чкалова ждет капитальный ремонт с устройством тротуара вблизи дополнительного входа на территорию СШ №2.

На выезде из Молодечно в сторону Вилейки установят уличные фонари

В планах на 2018 год значится устройство наружного освещения на выезде из Молодечно в сторону Вилейки. От перекрестка улиц Замковой и Черняховского до границы Молодечно установят уличные фонари.

В ближайшее время kraj.by надеется получить ответ от СМЭУП «Торнадо-Вест», чтобы рассказать вам, какие изменения ждут автолюбителей Молодечно на 4 городских перекрестках.

Катерина СУШКО

На перекрестке Волынца и Виленской в Молодечно сделают стрелку для поворота налево



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.