Опубликовано: 26 декабря 2015, 21:39
32

На Новый год Центральную площадь в Молодечно огородят турникетами

С целью поддержания общественного порядка Центральную площадь в Молодечно огородят мобильными турникетами, вход граждан будет осуществляться только после проверки ручной клади и личного досмотра.

Об этом порталу Край.бай сообщил заместитель начальника Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Васильков.

В ночь с 31 декабря на 1 января 2016 года в домах культуры населенных пунктов Молодечненского района, увеселительных заведениях и на Центральной площади состоятся основные праздничные мероприятия, приуроченные встрече Нового года, на которых ожидается большое скопление граждан и автотранспорта. В ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий возможны нарушения общественного порядка отдельными гражданами, несанкционированное использование детьми и молодежью пиротехнических изделий в местах праздничных гуляний.

На Молодечненский РОВД возложены задачи по обеспечению правопорядка, личной, имущественной и дорожной безопасности на территории Молодечненского района и сохранности элементов праздничного художественного оформления.

С целью поддержания общественного порядка основное место проведения мероприятий в Молодечно – Центральную площадь – огородят мобильными турникетами, при этом вход граждан будет осуществляться только после проверки ручной клади и личного досмотра с использованием технических средств.

На праздничные мероприятия запрещается проносить:

- спиртные и слабоалкогольные напитки, пиво;
- прохладительные напитки в стеклянной, металлической, пластиковой (непрозрачной и объемом более 1 литра) таре, тетрапакетах;
- оружие, взрывные устройства, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества;
- колюще-режущие предметы, предметы, запрещенные (ограниченные) к свободному обороту и специально предназначенные для нанесения телесных повреждений;
- пиротехнику.

На мероприятия не допускаются граждане в состоянии алкогольного опьянения.

Молодечненский РОВД просит всех быть более благоразумными и осмотрительными, избегать конфликтных ситуаций, не передавать незнакомым свое личное имущество.

Сохраняйте спокойствие и поддерживайте установленный общественный порядок.

В случае совершения в отношении Вас преступления, или же если вы стали свидетелем какого-либо преступления, а также при обнаружении каких-либо подозрительных или посторонних предметов, оставленных без присмотра, незамедлительно сообщите по телефону 102.

По материалам, предоставленным Край.бай Владимиром ВАСИЛЬКОВЫМ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.