Опубликовано: 29 апреля 2017, 11:36
147

Молодечно 1 мая откроет летний сезон фонтанами, аттракционами и выставками

Открытие летнего сезона, приуроченное к празднику 1 Мая, в Молодечно состоится в парке Победы. Заработают фонтаны, аттракционы, состоится концерт.

В День международной солидарности трудящихся в городе не будет торжественных шествий и демонстраций. Молодечненцев просто будут развлекать в парке Победы.

Об этом рассказала Край.бай заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Соколовская.

По ее словам, праздничная программа пройдет на двух площадках – возле амфитеатра и зоны аттракционов.

Заработают все аттракционы, которые есть в парке. Кроме того, установят надувные. Праздник украсят ростовые куклы.

– В 11.00 возле амфитеатра включим фонтаны, – рассказывает Елена Соколовская. – Сзади амфитеатра начнется концерт «Мелодии весны». Проводить его на главной сцене нет смысла, ведь мероприятие не настолько масштабное. Концерт будет смешанным и продлится до 13.00. В нем выступят детские и взрослые коллективы художественной самодеятельности, а также солисты творческих коллективов двух отделов райисполкома – идеологии, культуры и по делам молодежи и  образования, спорта и туризма.

Дополнят культурную часть программы выставки декоративно-прикладного искусства и трудовых достижений предприятий и организаций Молодечненщины «Мирный труд – созидательный труд», которую организует районное отделение профсоюзов.

Со стороны амфитеатра, которая ближе к стелле, будет работать спортивная площадка. Здесь пройдут соревнования по шашкам, шахматам и армрестлингу. Из конно-спортивного комплекса «Полочаны» привезут лошадей, на которых можно будет покататься.

Торговля угостит молодечненцев попкорном и сладкой ватой. В зависимости от погоды, работники торговли предложат отдыхающим мороженое или горячий чай.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.