Опубликовано: 15 июня 2012, 17:49
46

Между гостиницей и магазином "Фуджи" в Молодечно появится сквер с экзотическими деревьями (ФОТО)

12 июня начался демонтаж стенда о городе (бывшей доски почета) в центре Молодечно, являвшимся привычным в течение долгих лет для молодечненцев.

Как сообщила Kraj.by начальник отдела идеологической работы Молодечненского райисполкома Татьяна Яцухно, на ее месте будет поставлена скульптурная композиция к международному экологическому форуму, который пройдет 24-26 августа в городе.

Подробно о планах по поводу того, что появится на месте стенда, рассказал начальник Молодечненской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Владислав Чернов.

По его словам, на территории от новой круглой площадки, появившейся на газоне между гостиницей и районной библиотекой к "Дожинкам", до перекрестка раскинется экологический сквер с экзотическими деревьями, дорожками, скамейками. Будут проложены более удобные дорожки для пешеходов, которые идут из Зеленого Городка к Центральной площади.

"Стенд здесь уже давно не вписывался, морально устарел и мешал сделать удобные дорожки, - считает Владислав Чернов. - Проект реконструкции этой территории рассматривается уже давно. Хотели успеть к "Дожинкам", но не успели".

В сквере посадят вязы привитой плакучей формы, пихты, краснолистные привитые клены, крона которых напоминает шар, казацкие стелющиеся можжевельники, шаровидные ивы.

Открытие нового сквера запланировано на 25 августа.

"Центр города очень изменится в лучшую сторону, - говорит Владислав Чернов. - В сквере сможет собираться молодежь, взрослые жители, можно будет гулять, отдыхать на лавочках. Поскольку это экологический объект, при его создании не будет срублено ни одно дерево".

Проект нового сквера создало молодечненское ЗАО "Стройпроект".

На месте стенда 13-14 июня

Изображение 1

Изображение 2

Так это место выглядело раньше

Изображение 3

Изображение 4

Проект сквера

 Изображение 8

Ольга РУДНИЦКАЯ
Фото автора



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.