Опубликовано: 28 сентября 2015, 14:45
31

Лучшего худрука Молодечненского района выберут 4 октября

Конкурс профессионального мастерства среди работников культуры пройдет на сцене Районного центра культуры в Молодечно. За звание «Худрук-2015» поборются 10 участниц.

Организаторы конкурсной шоу-программы обещают зрителям много приятных сюрпризов.

– Подобный конкурс в Молодечно состоится впервые, – рассказала Край.бай заместитель директора централизованной клубной системы Молодечненского района Маргарита Шитыко, – и проводится он исключительно среди художественных руководителей, которые работают на селе. Таким образом, мы стимулируем их обмениваться опытом, использовать новые технологии в своей работе. А с другой стороны – хотим дать возможность нашим худрукам раскрыть свой творческий потенциал. Ведь именно эти люди занимаются подготовкой всех мероприятий у себя в учреждениях, но не всегда выходят на сцену.

По словам Маргариты Шитыко, всего в конкурсе примут участие 10 художественных руководителей. Все они женщины.

Как отметила собеседница, их ждет четыре конкурсных этапа. Первый – это самопрезентация, второй – демонстрация лучшего образа, в который худрукам приходилось перевоплощаться. В ходе третьего этапа «Заполни паузу» участницы покажут мастерство импровизации в экстремальных условиях. А в четвертом – будут соревноваться группы поддержки, присутствующие в зале.

 – Все участницы обязательно получат подарки. Конкурсанток, занявших первые три места, наградят ценными призами, – подчеркнула Маргарита Шитыко. – А что получит обладательница звания «Худрук-2015» – станет известно только на самом шоу. Пока суперприз мы держим в строжайшем секрете.

Начало шоу-программы в 13.00. Вход свободный.

Катерина СУШКО



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.