Опубликовано: 07 февраля 2013, 10:44
22

Лучшего диджея выберут в Молодечненском районе

10 февраля в Чистинском сельском Доме культуры пройдет районный конкурс диджеев «Движение будущего - 2013».

В конкурсе примут участие диджеи клубных учреждений Молодечненского района. На данный момент уже отобрано семь заявок. Об этом Край.бай рассказала координатор конкурса, методист по культурно-досуговой деятельности районного центра народного творчества и культурно-просветительской работы Елена Лелей.

«Организаторами и учредителями конкурса являются отдел культуры Молодечненского районного исполнительного комитета, отдел по делам молодежи Молодечненского районного исполнительного комитета и районный методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы. Участники конкурса уже определены. Среди них диджеи Красненского Дома культуры, Олехновичского сельского Дома культуры, Марковского сельского Дома культуры, Турец-Боярского сельского Дома культуры, Видевщинского сельского Дома культуры, Лебедевского сельского Дома культуры и Полочанского сельского Дома культуры. Кроме самого конкурса мы запланировали еще два мероприятия для представителей всех клубов Молодечненского района. Это семинар, посвященный специфике проведения детских дискотек, и мастер-класс по работе с музыкальной аппаратурой».

Семинар будет проводить сама Елена Лелей. В ходе 45-минутного выступления методист центра расскажет о детских дискотеках как о форме организации культурного досуга. На примерах нескольких сельских клубов пояснит, в чем состоит специфика проведения таких дискотек. После чего специалисты Чистинского сельского Дома культуры проведут мастер-класс. В течение часа они будут знакомить своих коллег с основами работы диджейской аппаратуры.

В 15.00 начнется конкурс диджеев. По словам собеседницы Края, для диджеев это будет конкурс, а для чистинской молодежи - бесплатная дискотека.

Она рассказала о его основных правилах: «Конкурс будет проходить в один этап. Каждый из участников представит цельную программу продолжительностью до 20 минут. Жюри будет оценивать в этих выступлениях разные моменты. Это и музыкальная драматургия, и оригинальность подачи музыкального материала, и техника совмещения композиций. Также жюри будет обращать внимание на работу с публикой и артистизм конкурсанта. Ну и, конечно, очень важна реакция участников дискотеки на выступление диджея».

В конце конкурса будут подведены итоги. Жюри определит победителей, которые займут три призовых места в номинации «Лучший диджей». Все три победителя получат дипломы и сувениры.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.