Опубликовано: 29 июня 2012, 15:29
54

Ладью под названием «Купидон» спустили на воду в молодечненском парке (ФОТО)

В парке Победы спустили на воду резную ладью, которая была создана на основе десантной лодки.

Как рассказал корреспонденту Kraj.by начальник отдела культуры Молодечненского райисполкома Александр Романович, изначально ладья была задумана как судно для молодоженов. Придя на озеро в парк, пара сможет отправиться в свое первое свадебное путешествие.

По словам Александра Романовича, название для ладьи «Купидон» предложил председатель Молодечненского райисполкома Федор Домотенко, он сказал: «Как корабль назовешь, так он и поплывет».

Со слов директора КУП «Молодечноводоканал» Станислава Бакуна, управлять «Купидоном» будут два работника предприятия.

Вместимость ладьи - до 20 человек. Если будет достаточно желающих, прокатиться на «Купидоне» можно будет в будние дни с 16 до 20 часов (кроме понедельника) и по выходным с 11 до 20 часов.

Изображение 1Изображение 2Изображение 3Изображение 4Изображение 5Изображение 6Изображение 7Изображение 8

Край.бай сообщал ранее о создании ладьи.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.