Опубликовано: 27 июня 2014, 16:18
26

Kraj.by стал победителем конкурса Республиканской конфедерации предпринимательства

Конкурс проводится при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь.

Портал Kraj.by стал победителем республиканского конкурса "Лучший город (район) и область для бизнеса – 2014" в номинации "Лучшее освещение темы предпринимательства в региональных СМИ".

Как сообщается в письме Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства", адресованном редакции портала, конкурс проводится с целью выявления регионов Беларуси, в которых созданы наиболее оптимальные условия для развития предпринимательства с дальнейшим укреплением положительного имиджа регионов-победителей.

По словам координатора конкурса Павла Сапотько, состязание проводится уже четвертый год. Оно предусматривает различные номинации. Основной целью является выбор города, района, области, которые, по мнению жюри, в этом году создали лучшие условия для развития бизнеса. Также присутствуют другие номинации, в том числе в сфере освещения темы предпринимательства в СМИ.

Как рассказал Павел Сапотько, жюри состояло из руководителей региональных союзов предпринимателей, входящих в Республиканскую конфедерацию, Белорусского государственного экономического университета, Института парламентаризма и предпринимательства и др.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 30 июня в Минской городской ратуше. По информации конфедерации, планируется, что в ней примут участие представители органов государственной власти, дипломатического корпуса, ведущих республиканских и региональных бизнес-ассоциаций.

Напомним, ранее портал Kraj.by был награжден грамотой УВД Миноблисполкома в июле 2013 года.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.