Опубликовано: 10 декабря 2015, 13:26
28

21 декабря в Молодечно выберут лучших Снегурочку и Деда Мороза

Конкурс «Лучший Дед Мороза и Снегурочка – 2015» пройдет на сцене Районного центра культуры. Планируется, что за звание лучшей новогодней пары поборются шесть пар-участниц.

Организатор конкурса среди учащихся ссузов и рабочей молодежи – Молодечненский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

О том, как будут выбирать лучшую пару, Край.бай рассказал первый секретарь Молодечненского РК ОО «БРСМ» Дмитрий Янукович.

– Предполагается, что всего в конкурсе будут участвовать шесть пар. На данный момент у нас уже есть заявки от пяти пар, – пояснил он. – И сейчас мы ждем подтверждения от еще одной команды-участницы. Раньше подобный конкурс уже проходил, – отметил собеседник, – но в формате «Мисс Снегурочка». В этом году мы решили добавить еще одного персонажа, чтобы определить не только талантливых девушек, но и парней.

В рамках конкурса участников ждут четыре испытания: «Визитка», «Интеллектуальный конкурс», «Модный показ костюмов, сделанных из подручных материалов» и «Новогоднее поздравление».

Кроме основной номинации «Лучший Дед Мороз и Снегурочка – 2015», по словам Дмитрия Януковича, планируются еще три: «Приз зрительских симпатий», «Самые оригинальные Дед Мороз и Снегурочка» и «Самые модные Дед Мороз и Снегурочка».

Победители конкурса примут участие в республиканской благотворительной акции «Чудеса под Рождество» и отправятся поздравлять и раздавать подарки, собранные волонтерами, ребятам из многодетных семей и приюта в Молодечно.

Начало конкурса в 16.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.