Жители Раевки под Молодечно переделали хозпостройку в баню, и она сгорела (инфографика)
Пожар случился в деревне Раевка Молодечненского района 31 марта в 21.00.
Хозяева хозпостройки сообщили спасателям, что горит жилой дом. Поэтому тушить пожар выехали 7 единиц техники.
– В день пожара сельчане топили баню, которую, как оказалось, они сделали из хозпостройки. Возгорание произошло в области перегородки крыши. Увидев дым, хозяева позвонили в «101», – рассказала kraj.by инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Сопот.
Никто из людей не пострадал, как и жилой дом, расположенный рядом с баней. А вот сама постройка полностью выгорела изнутри, кровля обрушилась. Больше она к использованию не пригодна.
Причина пожара устанавливается. По информации Валентины Сопот, рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
– Хочу напомнить, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. Это может быть как предупреждение, так и за штраф до 30 базовых величин. Если нарушение правил пожарной безопасности привело к пожару, штраф варьируется от 30 до 50 базовых величин, – отметила наша собеседница.
Основные правила пожарной безопасности от МЧС
Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.
Катерина СУШКО
Инфографика kraj.by
Фото предоставлено kraj.by Валентиной СОПОТ