Опубликовано: 15 февраля 2022, 10:07
674

Жителей Ошмян и Молодечно задержали с мефедроном на руках

Наркотики мужчины заказывали через Интернет, а забирали в местах закладок.

Как рассказала Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействия торговле людьми Молодечненского РОВД и 24-летнего жителя Ошмян задержали прямо на месте закладки наркотика.

Молодой человек приехал в окрестности Молодечно забрать из тайника наркотик, купленный в интернет-магазине. Оперативники задержали парня сразу после того, как он поднял «закладку».

Приезжий из Ошмян работает водителем и ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. В полиэтиленовом пакете, от которого подозреваемый попытался избавиться, было порошкообразное вещество светло-коричневого цвета. Позже экспертиза показала, что там находилось около двух граммов особо опасного психотропного вещества – мефедрона. По словам мужчины, он купил вещество для личного употребления.

С такой же целью – лично для себя – незаконно хранил наркотик при себе и 29-летний индивидуальный предприниматель из Молодечно. Заказав наркотик через интернет, мужчина забрал в столице товар из закладки, но был задержан по дороге домой.

Молодечненец признался, что часть вещества употребил еще во время поездки, а остальное – около шести граммов – оставил на потом. Позже специалисты подтвердили, что содержимым изъятого свертка является мефедрон.

Следователи возбудили уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотиков. Теперь обоим потребителям грозит ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

По словам Юлии Крук, в Молодечно отмечается увеличение числа преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В минувшем году было выявлено 40 преступлений, из них 21 связаны со сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Милиция напоминает, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефону 102 или (0176) 77-19-11.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.