Опубликовано: 22 июня 2021, 12:24
828

Житель Молодечненского района пять дней провел в запертой квартире без еды и воды

Оперативникам уголовного розыска поступила информация о том, что 32-летний житель деревни Красное Молодечненского района перестал выходить на связь.

Мужчину правоохранители разыскивали в связи с расследованием уголовного дела, где он проходит в качестве потерпевшего по факту кражи имущества из квартиры, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Прибывшим по месту жительства мужчины милиционерам дверь никто не открыл. Они вернулись чуть позже и заподозрили, что в квартире кто-то есть.

Интуиция не подвела оперативников: из-за входной двери они услышали мужской голос. Хозяин пояснил, что накануне потерял ключ и не может выйти из своего жилища, а квартиру снаружи случайно заперла его мать.

Связаться с ней не было возможности, так как мобильного телефона при себе мужчина не имел. Выбраться из запертой квартиры он так и не смог – более пяти дней прожил без еды и промучился без воды, которая отключена.

Сотрудники милиции вызвали МЧС. Спасатели поставили аварийную лестницу и помогли выбраться мужчине на улицу через окно второго этажа.

Правоохранители дали пострадавшему воды и накормили его – состояние нормализовалось.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.