Опубликовано: 27 июня 2017, 16:25
30

Житель Вилейщины за неделю угнал три автомобиля, украл велосипед, деньги и фотоаппарат

26 июня безработного жителя Вилейского района 1997 года рождения взяли под стражу.

За неделю, с 13 по 20 июня, на территории Молодечненского района он угнал три автомобиля, похитил велосипед, а также украл из машины деньги и фотоаппарат.

Как рассказал Край.бай старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич, мужчина уже был судим за имущественное преступление и освободился из мест лишения свободы в августе 2016 года.

– Украденные автомобили обнаружили в разных местах: один в Сморгони, а два других – в Вилейке и в деревне Лебедево Молодечненского района после совершенных ДТП. Все три машины были не заперты, – подчеркнул старший следователь.

По словам нашего собеседника, перед тем, как угнать третий автомобиль, мужчина похитил велосипед. Покатавшись на нем, он присмотрел в микрорайоне вблизи остановочного пункта «Фестивальный» «Фольксваген Гольф» и угнал его. В Вилейке он попал в аварию, где и был задержан правоохранителями.

В настоящее время, по информации Юрия Богушевича, жителя Вилейского района проверяют на причастность к другим угонам как на территории Молодечно, так и близлежащих городов.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Вы можете анонимно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО

Читайте также

В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.