Опубликовано: 16 июня 2017, 14:49
22

Житель Носилово Молодечненского района оставил в машине ключи. Его «Форд» угнали и разбили

Мужчина узнал, что лишился автомобиля, от правоохранителей. Следствие ищет очевидцев и свидетелей случившегося в ночь с 12 на 13 июня в д. Мороськи ДТП.

Владелец «Форд Фокус», житель деревни Носилово 1987 года рождения, припарковал автомобиль во дворе частного дома. «Форд» оставил незапертым, а ключи – внутри машины.

– Ночью незакрытый автомобиль был угнан, – рассказал Край.бай старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич. – Неизвестный совершил поездку в деревню Мороськи, где попал в ДТП – влетел в забор частного дома.

Хозяева дома, у которого произошла авария, обнаружили разбитый «Форд Фокус» без водителя утром 13 июня и позвонили в милицию.

– Владелец автомобиля узнал, что автомобиль уехал без него уже от правоохранителей, – пояснил старший следователь и добавил, – преступление произошло из-за беспечности хозяина автомобиля, который оставил его незапертым.

Молодечненский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по части первой статьи 214 «Угон» Уголовного кодекса Беларуси. Наказание, предусмотренное этой статьей, влечет ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите о нем по телефону: 77-16-47.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО

«Машины воруют в основном на селе». В Молодечненском РОВД рассказали, как предотвратить угоны автомобилей и кражи из них

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.